Zum Inhalt springenZur Suche springen

Team

Permanente wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. Alexander Bollinger
Post Doc 02461 613790

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 404

Dr. Thomas Drepper
Gruppenleiter 02461 614173

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 402

Dr. Achim Heck
Post Doc 02461 614173

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 402

Foto von Filip  Kovacic

Dr. Filip Kovacic
Gruppenleiter 02461 612947

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 401

Dr. Ulrich Krauß
Gruppenleiter 02461 612939

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 403

Dr. Sonja Kubicki
Post Doc 02461 613790

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2. OG Raum 404

Dr. Anita Loeschcke
Gruppenleiterin 02461 613790

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 404

Dr. Stephan Thies
Gruppenleiter 02461 613790

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2. OG. Raum 404

Andrea Weiler
Post Doc 02461 612935

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 214

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Nikolina Babic
Doktorandin 02461 612932

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 206

Julia Berger
Doktorandin 02461 612932

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 206

Nora Bitzenhofer
Doktorandin 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3.OG Raum 501

Muttalip Caliskan
Doktorand 02461 612932

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 206

Jenny Hage-Hülsmann
Doktorandin 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3. OG B501

Stefanie Hemmer
Doktorandin 02461 613744

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2. OG Büro 413

Fabienne Hilgers
Doktorandin 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3. OG B501

Oliver Klaus
Doktorand 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3. OG B501

Luzie Kruse
Doktorandin 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3. OG Raum 501

Patrick Lenz
Doktorand 02461 612937

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 1. OG L306

Sajedeh Mirshahvalad
Doktorandin 02461 612932

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 206

Matea Modric
Doktorandin 02461 612932

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 206

Rebecka Molitor
Doktorandin 02461 611478

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2. OG L406

Gizem Ölcücü
Doktorandin 02461 615797

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 408

Christian Rupprecht
Doktorand 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3.OG Raum 501

Kristina Volkenborn
Doktorandin 02461 612937

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 1. OG R306

Robin Weihmann
Doktorand 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3.OG Raum 501

Technische Mitarbeiter                                                

Holger Gieren Dipl.-Ing.
Sicherheitsbeauftragter 02461 613749

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 1.OG Raum 311

Esther Knieps-Grünhagen Dipl.-Ing.
Laboringenieurin 02461 613744

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 413

Marzena Malek
Laborassistentin 02461 612937

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 1.OG Raum 306

Dagmar Müller Dipl.-Ing.
Finanzwesen 02461 613704

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 1.OG Raum 312

Maja Piqueray
Laborassistentin 02461 616731

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 418

Katharina Range
Laborassistentin 02461 615797

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 414

Vera Svensson
Laborassistentin 02461 616731

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 418

Studenten

Yannic Ackermann
Master Student 02461 612944
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 409

Katharina Borgmann
M. Sc. Studentin Gebäude: 15.8

Talha-Atakan Dündar
Bachelor-Student 02461 612932
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 206

Florian Gätgens
Master-Student 02461 612944
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 409

Lisa Gausling
BSc Studentin 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 501

Lisa-Marie Kirschen
Master-Studentin 02461 612946
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 411

Rebecca Le Lirzin
Bachelor-Studentin 02461 612932
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: EG Raum 206

Sabrina Linden
Master-Studentin 02461 612946
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 2.OG Raum 411

Karl Linke
M. Sc. Student 02461 613348

Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 3. OG Raum 501

Rebecca Lukaschewsky
Master-Studentin 02461 612937
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 1.OG Raum 306

Melanie Pfaus
B. Sc. Studentin 02461 612937
Gebäude: 15.8
Etage/Raum: 1. OG L306

Constanze Uhlmann
M. Sc. Studentin Gebäude: 15.8

Verantwortlichkeit: